Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
SCIENZE Scuola di Scienze Matematiche, Fisiche e Naturali

delegati Erasmus dei corsi di studio

  • Referente per il Corso di Laurea in Chimica: Prof.ssa Anna Maria Papini

     Tel. 055-4573561; e-mail: annamaria.papini@unifi.it

  • Referente per i Corsi di Laurea in Fisica e Astrofisica e in Ottica e Optometria: Dott. Franco Bagnoli

     Tel. 055-4572336; e-mail: franco.bagnoli@unifi.it

  • Referente per il Corso di Laurea in Informatica: Dott. Antonio Bernini

     Tel. 055-2751458; e-mail: antonio.bernini@unifi.it

  • Referente per il Corso di Laurea in Matematica: Dott. Angiolo Farina

     Tel. 055-2751436; e-mail: angiolo.farina@unifi.it

  • Referente per il Corso di Laurea in Scienze Biologiche: Prof.ssa Luigia Pazzagli

     Tel. 055-2751258; e-mail: luigia.pazzagli@unifi.it

  • Referente per il Corso di Laurea in Scienze Geologiche: Prof.ssa Simonetta Monechi

     Tel. 055-2757597; e-mail: simonetta.monechi@unifi.it

  • Referente per il Corso di Laurea in Scienze Naturali: Dott.ssa Martina Lari

     Tel. 055-2757740; e-mail: martina.lari@unifi.it

  • Referente per il Corso di Laurea in Diagnostica e Materiali per la Conservazione e il Restauro: Prof. Rodorico Giorgi

     Tel. 055-4573050; e-mail: rodorico.giorgi@unifi.it

  • Referente per il Corso di Laurea Magistrale in Biotecnologie Molecolari: Prof.ssa Elisabetta Meacci

     Tel. 055-2751231; e-mail: elisabetta.meacci@unifi.it

 
ultimo aggiornamento: 23-Ago-2016
Unifi Home Page

Inizio pagina