MENU

organi della scuola

Presidente della Scuola 
Prof.ssa Lorella Francalanci

Nominata con Decreto della Rettrice n. 583/2022 del 13/05/2022

L'Accesso alla cartella "Convocazione e verbali" è riservata ai soli componenti del Consiglio della Scuola.  
Occorre pertanto la password di accesso.

Consiglio della Scuola      

Docenti 

Rappresentanti degli Studenti  

  • Bambi Francesca
  • Cini Giacomo     
  • Sandrucci Matteo
  • Tino Angela Sofia
  • Thartori Klaudia    

Commissione Paritetica Docenti-Studenti

Presso ogni Scuola è istituita una Commissione Paritetica Docenti-Studenti quale osservatorio permanente sulle attività didattiche. Salvo diversa disposizione del Regolamento interno della Scuola, la Commissione è composta da un docente e da uno studente per ciascun Corso di Studio afferente alla Scuola, nominati su proposta dei rispettivi Consigli di Corso di Studio.

Docenti

Studenti

  • Annamaria Aliaj-annamaria.aliaj(AT)stud.unifi.it
  • Giulia Bigazzi-giulia.bigazzi1(AT)stud.unifi.it
  • Rachel Maria Ganachaud-rachel.ganachaud(AT)stud.unifi.it
  • Daniele Sartini-daniele.sartini(AT)stud.unifi.it
  • Azzurra Costantino-azzurra.costantino(AT)stud.unifi.it
  • Giacomo Boschi-giacomo.boschi2(AT)stud.unifi.it
  • Giacomo Cini-giacomo.cini(AT)stud.unifi.it
  • Gabriele Palma - gabriele.palma(AT)stud.unifi.it
  • Filippo Zaccari-filippo.zaccari(AT)stud.unifi.it
  • Elia Matteini-elia.matteini(AT)stud.unifi.it
  • Elena Micheluzzi-elena.micheluzzi(AT)stud.unifi.it
  • Bianca Gabbrielli-bianca.gabbrielli(AT)stud.unifi.it
  • Giada Giachetti-giada.giachetti(AT)stud.unifi.it
  • Elisa Ambregi-elisa.ambregi@stud.unifi.it
  • Adele Maltempo-adele.maltempo(AT)stud.unifi.it
  • Matteo Sandrucci-matteo.sandrucci(AT)stud.unifi.it
  • Carlo Spadoni-carlo.spadoni(AT)stud.unifi.it
  • Giulio Tassini-giulio.tassini(AT)stud.unifi.it

 

Convocazioni e verbali, consiglio della scuola, paritetica, conoscenze in ingresso

Relazioni Annuali

Relazione Annuale 2021

Relazione Annuale 2020

Ultimo aggiornamento

02.08.2022

Cookie

I cookie di questo sito servono al suo corretto funzionamento e non raccolgono alcuna tua informazione personale. Se navighi su di esso accetti la loro presenza.  Maggiori informazioni